Пятница, 29.03.2024, 01:37

RSS
Красноармейский городской Форум




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasnoarmeisk  
Форум » Разное » О РАЗНОМ » Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
krasnoarmeiskДата: Вторник, 12.01.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Репутация: 2
Статус: Offline
Влияние цвета на интерьер офиса или квартиры.

Цветовая гамма очень сильно влияет на внутреннее состояние человека, поэтому при создании интерьера вашего офиса или квартиры очень серьезно отнеситесь к выбору цвета для помещения.

Так красный цвет может слишком бросаться в глаза и вызывать чрезмерное возбуждение чувств. Избыток белого цвета может вводить в депрессивное состояние. Важно знать и применять на практике цветовую гамму, которая помогает сконцентрироваться человеку или наоборот расслабиться.

При выборе цвета дизайна учитывайте также – куда выходят окна помещения.

Если на север – пусть преобладают теплые и светлые оттенки, на запад - кремовые и пастельные тона, на восток – прохладные тона, и на юг - "свежие" цвета.

Теперь давайте поочередно разберем каждый цвет, чтобы сделать правильный выбор в дизайне нашей квартиры или офиса.

Итак, синий цвет.

Этот цвет несет в основном расслабляющее свойство, а также ощущение прохлады.
Поэтому хорошо его использовать для интерьера жарких комнат. Если комната небольшая, подойдут светло-голубые оттенки. Прекрасно синий комбинируется с мебелью белого цвета. Главное при этом, чтобы синий цвет не преобладал, так как может возникнуть ощущению темноты в помещении.

Желтый цвет.

Он прекрасно служит для того, чтобы визуально расширить пространство комнаты. Этот цвет также хорошо сочетается с другими красками. Желтый цвет имеет очень благоприятное психологическое воздействие на человека – помогает расслабиться и отдохнуть. Из помещений этот цвет очень подходит не только для спальни, но и для кухни, если его сочетать с зеленым и белым цветом.

Красный цвет.

Это очень сильный, энергичный цвет. Использовать его надо осторожно, желательно в сочетании с другими тонами и так, чтобы он не преобладал. Красный цвет разных оттенков можно использовать в дизайне вестибюлей, приемных, коридоров, но для гостиной, спальни этот цвет не подходит.

Хорошо сочетаются слабые оттенки красного с мебелью из сосны.

Оранжевый цвет.

Это наиболее жизнерадостный цвет, создающий светлую, приятную психологическую атмосферу. Применяйте этот цвет для дизайна темных, невзрачных помещений и вы преобразите их. Очень популярен сейчас оттенок оранжевого цвета под названием терракотовый. Он хорошо создает ощущение комфорта в помещении.

Используйте этот цвет для гостиных, столовых комнат. Зеленый цвет. Это цвет природы, дающий ощущение свежести, внутреннего мира и спокойствия.

Единственно, необходимо помнить, что он плохо сочетается с другими цветами.

Для ощущения покоя выбирайте приглушенные оттенки зеленого. И, наоборот, для светлой, радостной сферы в комнате используйте ярко-зеленый цвет. Бирюзовые оттенки хорошо подойдут для детской комнаты, так как несут мягкий стимулирующий психологический эффект.

 
Форум » Разное » О РАЗНОМ » Дизайн интерьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz