Воскресенье, 28.04.2024, 19:51

RSS
Мой сайт





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 21 » Красноармейская 9-классница, пропавшая, в поисках взрослой жизни, возвращена домой
Красноармейская 9-классница, пропавшая, в поисках взрослой жизни, возвращена домой
17:58

Сотрудники Красноармейского отдела полиции с помощью социальных сетей нашли и вернули в семью, сбежавшую 16-летнюю девочку-подростка. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУНП в Донецкой области
18 января в Красноармейское отделение полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что её 16-летняя дочь 3 дня назад ушла из дома и по сей день не вернулась.

По словам женщины, дочь уже несколько раз уходила из дома, но ненадолго, обычно она ночевала у подружек, а потом возвращалась. Такое длительное отсутствие ребенка насторожило мать, и она решила обратиться за помощью к правоохранителям.
Стражи порядка принялись выяснять все обстоятельства исчезновения девочки. На поиски несовершеннолетней были задействованы все оперативные службы Красноармейского отдела полиции. Приметы пропавшей сообщили патрульным нарядам в городе и сотрудникам полиции, которые несут службу на блокпостах. Правоохранители отрабатывали круг друзей и знакомых беглянки, устанавливали с кем общалась 9-классница в последнее время, а также проводили мониторинг социальных сетей.
В итоге было установлено, что разыскиваемая девушка часто знакомилась с разными людьми в социальных сетях.

Установив контакт с некоторыми друзьями беглянки, правоохранители выяснили, что 15 января она в сети интернет познакомилась с молодым человеком, с которым договорилась встретиться в Красноармейске.

Затем стражи порядка вышли на ее след уже в городе Доброполье, поэтому к поискам подключились и сотрудники Добропольского отделения полиции. Но установить конкретное место нахождения пропавшей не удавалось.
В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что 21 января девушка планировала вернуться в Красноармейск, чтобы забрать свои вещи и снова отправиться познавать взрослый мир.

Как только юная беглянка вернулась в родной город, она сразу же была встречена правоохранителями и была доставлена в Красноармейский отдел полиции.
На вопрос сотрудников полиции о том, почему она сбежала с дому, несовершеннолетняя пояснила, что хотела почувствовать себя взрослой и найти свое счастье в жизни.
С 16-летней путешественницей правоохранители провели профилактическую беседу с целью недопущения совершения подобных случаев в будущем. Стражам порядка пришлось долго объяснять девушке, что так поступать нельзя, что нужно ставить в известность о своем местонахождении родителей.
Мать девочки привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: krasnoarmeisk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Новости [1460]
Новости по городу и району
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как часто Вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 60
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz