Четверг, 18.04.2024, 11:40

RSS
Красноармейский городской Форум




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasnoarmeisk  
Форум » Разное » О РАЗНОМ » 20 удивительных фактов о снах
20 удивительных фактов о снах
krasnoarmeiskДата: Суббота, 18.05.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Репутация: 2
Статус: Offline


1) Все видят сны. Даже те, кто думает, что не видит. Исключение составляют люди с серьезными расстройствами психики.

2) 90% снов забывается. В течение 5 минут после пробуждения забывается 50% сна. В течение 10 минут — 90%. Возможно, иногда это становится причиной дежа-вю.

3) Даже если вы помните сон, то, скорее всего, запомнили его неправильно. Память вообще ненадежная штука, а память о снах — вдвойне ненадежная.

4) За всю жизнь на сны уходит в среднем 6 лет. 4-7 снов каждую ночь общей продолжительностью 2-3 часа.

5) Характер мужских снов отличается от характера женских. В мужских снах обычно больше агрессии и персонажей-мужчин (примерно 70%). В женских снах персонажей обоего пола примерно поровну.

6) Люди, выросшие на черно-белом телевидении, видят в основном черно-белые сны.

7) Незнакомцев в снах не бывает. Придумать новое лицо для нашего мозга — все равно что изобрести неизвестный доселе цвет. Незнакомцы во сне — это люди, которых вы когда-то видели, но забыли. Ведь лица забываются так же легко, как и сны.

8) Кошмары — это нормально. Их видят все люди во всех культурах. Больше всего кошмаров мы видим в детстве. С возрастом их число спадает.

9) Сны можно контролировать. Как именно — читайте в Википедии, в пошаговых гайдах, в специальных книгах. При должной практике можно устроить себе сны-сериалы: возвращаться к тому месту, на котором сон прервался в прошлую ночь.

10) В сюжет сна могут вплетаться события из реального мира (тиканье часов, шум с улицы).
11) Когда видишь сон, тело парализует. Это предохранительная мера, чтобы человек не навредил себе и другим. Если «предохранитель» слетает, возникает сомнамбулизм и другие расстройства.

12) Нельзя храпеть и видеть при этом сон.

13) Слепые тоже видят сны. И они такие же яркие, как у зрячих. Только другие чувства задействованы больше (слух, обоняние, осязание).

14) Самый распространенный сюжет во снах — измена супруга. Кроме того, часто снятся запретные вещи. Диабетику может присниться, как он объедается сладостями.

15) Во сне были сделаны многие открытия и придуманы великие вещи. Менделеев во сне увидел таблицу химических элементов, Пол Маккартни — песню Yesterday.

16) Животные тоже видят сны.

17) Наука о снах называется онейрологией.

18) Дети младше трех лет не способны увидеть себя во сне.

19) У африканского народа ашанти за «неправильный» сон можно пострадать. Если мужчина увидит эротический сон с участием чужой жены и кто-нибудь об этом узнает, его могут подвергнуть наказать.

20) Во сне можно испытать такое же удовольствие от секса, как и в реальности.
Прикрепления: 4590950.jpg (194.1 Kb)
 
Форум » Разное » О РАЗНОМ » 20 удивительных фактов о снах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz