Понедельник, 29.04.2024, 08:39

RSS
Мой сайт





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Недалеко от Красноармейска задержали двоих шпионов-журналистов
Недалеко от Красноармейска задержали двоих шпионов-журналистов
19:29

Самооборона Днепропетровска задержала двух граждан Белоруссии с удостоверениями журналистов из-за подозрения в шпионаже. Об этом в четверг, 24 апреля, сообщил руководитель аппарата Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. По его словам, задержание произошло на границе двух областей недалеко от города Красноармейск, передает Корреспондент.

Корбан сообщил, что у задержанных были выявлены журналистские удостоверения, техника для фото- и видеосъемки, а также переносные носители данных (флешки), «на которых были сфотографированы входы и выходы, заборы различных административных зданий», в том числе – «зданий милиции и местных советов в некоторых населенных пунктах Днепропетровской и Донецкой областей».

Корбан рассказал, что сейчас задержанные доставлены в управление СБУ города Днепропетровска, ведется расследование.

В тоже время, сайт российского телеканала НТВ разместил информацию о том, что на территории Украины исчез сотрудник «Первой продюсерской компании» Степан Чирич, которая производит для НТВ программу «Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым».

В сообщении русского телеканала говорится, что журналист был направлен по заданию редакции «в Первомайск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций в Украине». НТВ отмечает, что Чирич имеет белорусское гражданство, что дает им основание предполагать, что среди задержанных есть их сотрудник.

"Они ведут себя как журналисты, а у них нашли носители, на которых находится информация военного характера. Даже есть расположение наших точек ПВО на Востоке области. Почему у журналиста съемка точек ПВО - вот объясните мне", - говорит руководитель спецбатальона Юрий Береза.

В СБУ также отметили, что полученные очки с вмонтированной видеокамерой, как подтвердила экспертиза, являются специальным техническим средством получения информации, запрещенным для использования в Украине.


 

Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: krasnoarmeisk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Новости [1460]
Новости по городу и району
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как часто Вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 60
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz