Вторник, 30.04.2024, 03:12

RSS
Мой сайт





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Неприступная крепость – кабинет психиатра в Красноармейске
Неприступная крепость – кабинет психиатра в Красноармейске
14:45
Как попасть к психиатру на приём, если к нему надо записываться за две недели вперёд, а работодатель на трудоустройство даёт 10 дней?

Звонок в кабинет психиатра Красноармейской ЦРБ Владимира Гайдобы:

- Скажите, это правда, что к вам можно попасть на приём, записавшись за несколько дней вперёд?

- Да. У нас действительно очередь на две недели уже расписана. Я работаю один по 2 часа в день, потому что совмещаю эту должность на ¼ ставки. За это время можно принять всего 6 человек. К сожалению, работать больше, как вы понимаете, я просто не могу.

Что же делать тем, кому работодатель поставил ограниченные сроки для прохождения медосмотра? Брать штурмом кабинет психиатра и проклинать всех на свете не стоит. Вопрос можно решить мирно двумя путями.

Первый и, на наш взгляд, самый простой – взять в кабинете того же психиатра справку о том, что вы ранее не обращались за психиатрической помощью. Предвидя скептическую улыбку на лицах читателей, успокоим – этот документ даётся без очереди в любое время.

Конечно, для работодателя эта справка не подходит, но с ней вы можете поехать в больницу любого другого города (Селидово, Краматорск и др.) и там уже пройти осмотр в кабинете психиатра и получить сертификат.

Вариант второй – он для тех, кто категорически не хочет покидать территорию Красноармейска. Можно обратиться к работодателю и попросить предоставить больше времени на сбор документов для трудоустройства. Это возможно, утверждает юрист Олег Смаль: «Дело в том, что ограничений по времени на трудоустройство в законодательстве нет. Трудовой договор определяют две стороны: работодатель и работник».

Если ваш работодатель окажется терпимым к объективным обстоятельствам, по которым вы не успеваете трудоустроиться в установленный срок, то вам дадут больше времени для этого.
Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: krasnoarmeisk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Новости [1460]
Новости по городу и району
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как часто Вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 60
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz